Cocktail des présidents 2019

Nom
Fondation Lorraine et Jean Turmel
Telus
Québecor
Robinson Sheppard Shapirohttps://www.rsslex.com/
DR. Gilles Julien - Pédiatries Sociales du Québechttp://www.fondationdrjulien.org/pediatrie-sociale-en-communaute/centres-et-reseau/
Biz, écrivain et rappeur québécois
Louis-Olivier Maufette
Lunettes Westgroupehttps://www.westgroupe.com/
Camps Odysséewww.camps-odyssee.com
Hôtel Nelliganhttp://hotelnelligan.com/fr/
Linto Furniture
Croisières AMLhttps://www.croisieresaml.com/
Alouettes de Montréalhttps://www.montrealalouettes.com/
Canadiens de Montréalhttps://www.nhl.com/fr/canadiens
Sophie Grattonhttps://www.sarrazinplourde.com/equipe-sophie_gratton.html
Zoo de Granbyhttps://zoodegranby.com/fr/
Jardin Botaniquehttp://espacepourlavie.ca/
Planétariumhttp://espacepourlavie.ca/
CIBC
Méchant Boeuf - Bar Brasseriehttp://mechantboeuf.com/
Énergie Cardiohttps://www.energiecardio.com/
Martin Côté
Pépinière Jasminhttp://jardinjasmin.com/catalogue/index.php?UILanguage=FR
Seigneurerie du Tritonhttps://www.seigneuriedutriton.com/
Consilium
Solotechhttps://www.solotech.com/fr/
Émission Révolution - Groupe TVA
Groupe Jean Coutuhttps://www.jeancoutu.com/

Odyssée des grands 2018 - Défi des Chefs Restos Plaisirs

Nom
Restos plaisirshttp://www.restosplaisirs.com/
Ciel! Bistro-barhttp://www.cielbistrobar.com/#/
Lapin Sautéhttp://www.lapinsaute.com/#/
Café du mondehttp://www.lecafedumonde.com/#/
Cochon Dinguehttp://www.cochondingue.com/#/
GFShttps://www.gfs.ca/fr-ca
Ras l'bockhttp://www.raslbock.com/
Beikohttps://www.facebook.com/Beikoqc/?ref=br_rs
Croisière AMLhttps://www.croisieresaml.com/
Coca Colahttps://www.coca-cola.ca/
Entourage Sur-Le-Lachttps://entourageresort.com/
Sentiers du Moulinhttp://sentiersdumoulin.com/fr/accueil/
Cliniques de physiothérapie et médecine du sport PCNhttps://www.pcnphysio.com/
Clinique du Coureurhttps://lacliniqueducoureur.com/
Bizhttp://www.lemeac.com/auteurs/163--biz.html
Jean Coutuhttps://www.jeancoutu.com/
Hotel Lévesque (Best Western Plus)https://www.hotellevesque.com/
Salle Albert-Rousseauhttps://www.sallealbertrousseau.com
Doyon Despréshttps://www.doyondespres.com
Liette Monat - Artiste peintrehttps://liettemonat.com/fr/artiste/
Sibéria Spahttp://siberiastationspa.com/
École de conduite Tecnicwww.tecnic.ca
Tanguay Meubleswww.tanguay.ca
Innergexwww.innergex.com
Martin Côté et Maude St-Jean
Fullhouse properties
Surmesurhttps://www.surmesur.com
Ubisoftwww.ubisoft.com
Tanguaywww.tanguay.ca
Marc-André Reid - Artiste peintrewww.mareid.com
Camps Odysséewww.camps-odyssee.com
Kayak Léviswww.kayaklevis.ca
Budget Location d'Autohttps://www.budget.ca/fr/locations/ca/pq/quebec-city/yq3
Gestion privée 1859 - Banque Nationale Canadawww.gestionprivee1859.ca
Ropes and Woodhttps://www.ropesandwood.com/
Momentum Technologieshttp://www.momentumtechnologies.ca/fr/
Canacwww.canac.ca
Club de Hockey des Canadiens de Montréalhttps://www.nhl.com/fr/canadiens
MECwww.mec.ca
Baie de Beauportwww.baiedebeauport.com
Fondation de la faunefondationdelafaune.qc.ca

Classique de pêche 2018

Dons In Memoriam

Nom
Mme Nicole Asselin
Mme Marthe Lavoie
M. Maurice Bigaouette

Donateurs spontanés

Nom
Fondation Lorraine et Jean Turmel
M. André Martin
M. Antoine Bujold
M. Antoine Ricard
M. Bernard Caron
M. Charles Martel
M. Clarens Lavoie
M. Claude Gauthier
M. Claudio Volpato
M. Daniel Giguère
M. Denis Marois
M. Dominic Côté
M. Éric Brideau
M. Éric Lebel
M. François Cartier
M. François Gratton
M. François Rouleau
M. Gabriel Bigaouette
M. Harold Moffet
M. Jean Langevin
M. Jean Turmel
M. Jean-Bernard Carrier
M. Jean-François Bilodeau
M. Jean-François Langevin
M. Jean-Paul Giacometti
M. Jean-Pierre Veillette
M. Jérémi Gagnon
M. Karl Desrosiers
M. Louis Leclerc
M. Marc-André Reid
M. Martin Côté
M. Maxime Chouinard
M. Michel Carrier
M. Nicolas Clusiault
M. Olivier-Alexandre Gingras
M. Philippe Gagné
M. Philippe Poirier
M. Pierre Grenier
M. Pierre Langevin
M. Pierre Moreau
M. Pierre-Luc Jutras
M. Pierre-Yves Dansereau
M. Régis Goulet
M. Rémi Bujold
M. Roger Robichaud
M. Samuel Lafleur-Careau
M. Sébastien Riou
M. Simon Bilodeau
M. Steve Vaillancourt
M. Sylvain Déry
M. Sylvain Tremblay
M. Vincent Beaulieu
Marthe, Brigitte, Jérôme et Bruno Lavoie
Mme Amélie Spain
Mme Anne-Marie Corriveau
Mme Christine Talbot
Mme Denyse Clavel-Miquelon
Mme Émilie Gratton-Gagnon
Mme Ève Lacombe
Mme Eve-Marie Lortie
Mme France Jolicoeur
Mme Frédérique Gauthier
Mme Hélène Gauthier
Mme Janie Gagnon
Mme Johanne Leblond
Mme Line Létourneau
Mme Lise Laflamme
Mme Lorraine Langevin
Mme Lorraine Langevin
Mme Louise Bilodeau
Mme Lucie Laberge
Mme Lucie Robitaille
Mme Lucy Wells
Mme Marie Papillon
Mme Marie-Claude Pelletier-Fillion
Mme Marie-Claude Vézina
Mme Marie-Eve Laterreur
Mme Marie-Ève Roussy
Mme Marthe Lavoie
Mme Marylin Desbiens
Mme Maryse Léger
Mme Maude Julien
Mme Monique St-Pierre
Mme Nathalie Dorval
Mme Sonia Leclerc
Mme Sophie Crochetière
Robinson Sheppard Shapiro

Émission le Tricheur

Programme de parrainage

Nom
Mme Marie-Claude Vézina
Mme Lorraine Langevin
M. Pierre Moreau
M. Jean Langevin
M. Éric Tremblay
M. Claudio Volpato
M. Charles Martel
M. André Martin